Как ограничить доступ отцу к ребенку без судебного вмешательства?
Здравствуйте. Если отец ребёнка не проявляет к нему каких-либо эмоций в настоящий момент, не воспринимайте его угрозы всерьёз. Это методы психологического воздействия на женщину. "отсудить" ребёнка он точно не сможет, а даже если подаст в суд и определит порядок общения с ребёнком - то это, прежде всего, его обязанность соблюдать решение суда, в противном случае Вы всегда сможете изменить этот порядок общения.
Вы абсолютно верно себя ведёте, не поддавайтесь на его провокации.
Если он не будет платить алименты - в будущем Вы можете лишить его родительских прав.
Я являюсь практикующим адвокатом в Таганроге. Опыт работы 10 лет. В случае необходимости - обращайтесь по нижеуказанным координатам.
Можно сделать так чтобы отец моего ребенка вообще не смог видеться с сыном?
Оспорить отцовство. Исключить запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка.