И не хочеться оплачивать если я не нахожусь по месту прописки как отказаться от этих услуг и не платить?
Моя собственнось
Вы можете сняться с регистрации и начисления будут либо на всех зарегистрированных, а если их нет, то всё равно на вас, как собственника. Вывоз ТКО включён в перечень ЖКУ и согласно ЖК РФ вы обязаны платить за него.
Вы должны оплачивать вывоз мусора не потому что живёте или не живёте, а потому что вы собственник этого дома. Заключать контракт нет необходимости.
Обязаны платить.
есть возможность освободиться от платы за вывоз ТКО за период временного отсутствия. Для этого нужно обратиться к региональному оператору с документами, которые подтверждают проживание в другом месте (это может быть документ о регистрации по иному адресу