Ярославль, 22.01.2025, 17:34

Следователь просит принести паспорт и военный билет

Вопрос №24412036 из г. Ярославль
опубликован 22.01.2025, 17:34
Для чего ему военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, не приносите, если будет настаивать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

22.01.2025, 17:38

Она спрашивает стоит ли отметка о что военнообязанный я говорю да, не на сво меня случайно готовят?

22.01.2025, 17:40

Артем, возможно будет предлагать.

22.01.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это не решит вопрос, поскольку службы не государственные и даже не федеральные!

22.01.2025, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

ДА кто его знает. Уточните у него.

С уважением.

22.01.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

У следователя и поинтересоваться нужно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру (ст.124 УПК РФ).

22.01.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

Следователь является должностным лицом ФЕДЕРАЛЬНЫМ или МУНИЦИПАЛЬНЫМ своего отдела? Доверитель следователя заключал с вами договорные отношения?

22.01.2025, 17:49

Он явно что то замышляет. Похоже товарищ старлей убежден, что сможет вас раскрутить на контракт.

22.01.2025, 20:36