Муж обманул банки при получении кредита, рискуя уголовной ответственностью
Мой муж обратился в несколько банков в один день на получение кредита дал ложное место работы. Тоесть фирма такая есть но он там никогда не работал. В кредите ему отка 3 али. Он в таком случае может понести какое то уголовное нака 3 ание? Ведь кредиты ему не выдали... место работы он писал или говорил сам. справок никаких не приносил.
Лучший ответ
Уважаемая, Анна.
Если бы банк выдал вашему мужу кредитные средства и их сумма бы превышала 250 000 рублей, которые ваш супруг бы не выплачивал обратно Банку, то в этом случае да, возможно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.
Так как ваш супруг ничего не получил, то и состава преступления нет. Но так делать нельзя, это очень опасно.
Всего вам хорошего.
Спасибо за ответ!