Ответственность за кредит - Может ли суд переправить кредит на другого человека?
Приятель оформил на себя кредит. Деньги передал мне под расписку, что я закрою кредиты сама. Кредиты закрыть не смогла (тяжелое финансовое положение). может ли суд переправить его кредит на меня? Или он должен кредит закрыть сам, но предоставить мне документ о погашении кредита, чтобы я ему выплатила деньги?
Смена заемщика возможна только с согласия банка. Погасить кредит он должен самостоятельно, поскольку перед банком обязательство брал именно он. Вам он ничего не должен. Если расписка будет судом расценена как займ, то он сможет с Вас взыскать переданные Вам денежные средства.