Имею почетную грамоту министерства энергеьиеи р ф 2015 года. Дает она право на получение звания ветеран труда. Стаж 42 года
Согласно ч.3 ст. 8 ФЗ-388 от 29.12.2015г., "за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении".
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Так как вы награждены грамотой до 30.06.2016, вы подпадаете под действие Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.
То Вы имеете право на получение звания ветеран труда.