Могут ли мне отказать гражданство из-за того, что я нахожусь?
Если вы в розыске в связи с возбужденным в отношении вас уголовным делом за уклонение от воинской службы - вам откажут в приеме в гражданство.
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 18. Основания отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации отклоняется по следующим основаниям:
1) иностранный гражданин или лицо без гражданства:преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом
А почему тогда одобрили свидетельство государственной программы ? Если человек находится в розыске сколько мне известно свидетельство госпрограмме тоже не одобряют
Здравствуйте! Нет это не припятствие
Здравствуйте! А как понять? Нет это не припятствие объясните пожалуйста подробнее ?
В Армении принят закон, позволяющий откупиться от службы в армии "О воинской службе". Согласно закону, граждане, не прошедшие обязательную военную службу, начиная с момента неявки на службу и до достижения ими возраста 27 лет могут вносить плату за каждый призыв. Рекомендую вам обратиться за консультацией к квалифицированному юристу, который сможет дат вам совет по вашей ситуации с учетом местных законодательных актов.
Ответ отключен модератором