Течении какого времени смогут перевести?
Ситуация: Вы являетесь военнослужащим Северного флота и хотите перевестись в воинскую часть Калининградского округа, но у вас нет доступа к сотовой связи для самостоятельного согласования перевода.
Разбор ситуации:
1. Основание для перевода: Перевод военнослужащего регулируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» (статьи 33-35) и внутренними документами Министерства обороны. Перевод возможен по служебной необходимости, состоянию здоровья, семейным обстоятельствам или личной просьбе (при наличии вакансии).
2. Процедура перевода:
- Вам необходимо подать рапорт на имя командира своей части с просьбой о переводе с указанием причин.
- Командир части направляет запрос в кадровый орган Северного флота.
- Кадровый орган согласовывает перевод с командованием Калининградского округа при наличии вакантной должности.
- При положительном решении издаётся приказ о переводе.
3. Сроки: Процесс может занимать от 1 до 6 месяцев в зависимости от согласований, наличия вакансий и загруженности кадровых органов.
4. Проблема связи: Отсутствие доступа к сотовой связи затрудняет самостоятельное взаимодействие с частями, но это не исключает возможности оформления документов через командира части или письменные запросы.
Рекомендации:
1. Обратитесь к командиру своей части с рапортом о переводе — это обязательный первый шаг.
2. Для юридической помощи:
- Обратитесь в военную прокуратуру или военный суд вашего гарнизона.
- Используйте официальные каналы связи через командира части для запроса консультации военного юриста.
- Учтите, что юристы обычно работают через официальные каналы (почта, личный приём), а не через мессенджеры.
Краткое резюме: Перевод требует подачи рапорта, согласования между командованиями и может занять несколько месяцев. Решить вопрос без участия командира части невозможно. Для юридической помощи используйте официальные структуры (военная прокуратура, кадровые органы).
Важно: Данный ответ основан на общих нормах законодательства. Конкретные детали (сроки, требования к переводу) могут зависеть от внутренних документов Министерства обороны и ситуации с вакансиями. Рекомендуется обратиться к военному юристу через официальные каналы для консультации с учётом ваших обстоятельств.
Вам не поможет юрист в этом деле. Разведут только на деньги.