Отказ от гражданства Украины при действующем ВНЖ РФ
Здравствуйте, Фёдор.
При ВЫХОДЕ из гражданства Украины необходимо будет заменить вид на жительство иностранного гражданина в России на вид на жительство лица без гражданства в России, т. е., Ваш правой статус изменится и процедура приобретения российского гражданства значительно усложнится.
Поэтому я настоятельно рекомендую сначала приобрести гражданство нашей страны, а затем оформить выход из гражданства Украины.
Тогда вопрос, если:
иностранный гражданин - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства;
лицо без гражданства - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства;
Тогда получается, паспорт Украины который не хотят признавать скажем в россреестре делает меня лицом не имеющим доказательств наличия гражданства, ведь они не признают паспорт Украины в качестве документа удостоверящего личность.Следовательно они должны расматривать меня в этом статусе и в качестве документа удостоверяющего личность использовать мой ВНЖ?
т. е., Ваш правой статус изменится и процедура приобретения российского гражданства значительно усложнится.
Почему? если я так же буду являться постоянно проживающим на территории ДНР до момента вступления новых регионов в РФ.
Ответ отключен модератором