Как избежать взыскания жилой площади при наличии кредитов и просрочек - советы и возможные решения
Здравствуйте! Решить с банками можно путем переговоров и написать заявление о рассрочке платежа,обратить взыскание на имущество, банк сможет после суда, через службу судебных приставов. Долг придется все равно отдавать, смысла переписывать на друга машину нет, потом вообще без нее останетесь. Платите долг.
Александр, здравствуйте.
1. Ознакомьтесь со статьей 446 ГПК РФ. В ней прописано, что у Вас можно забрать, а что нет
2. Ознакомьтесь с процедурой решения Вашего вопросы в судебном порядке. Напишите мне в ЛС - посоветую где посмотреть
3. В суде обязательно заявите снижение неустойки на основании ст. 333 ГК РФ и попросите об отсрочке / рассрочке исполнения решения суда.
Нужна помощь - обращайтесь. Удачи.