Здравствуйте, могут ли приставы забрать машину, если она будет оформлена на сына, 16 лет
Если сын не является должником, то пристав не вправе обращать взыскание на имущество лица, не являющегося должником.
Могут сделку через суд оспорить.
Светлана, могут сделку оспорить в судебном порядке.
Добрый день! Формально, если автомобиль будет зарегистрирован на имя вашего сына, судебные приставы не смогут сразу изъять его, поскольку он принадлежит несовершеннолетнему. Однако существует риск того, что сделка по передаче автомобиля может быть оспорена и признана недействительной, если суд установит, что она совершалась с целью уклонения от исполнения долговых обязательств.
Здравствуйте! Сразу нет, но они могут оспорить данную сделку.