Казань, 02.12.2017, 11:31

Муж купил и оформил машину на себя, я в декрете доходов нет. А у меня долг, могут ли приставы забрать машину.

Вопрос №13553291 из г. Салехард
опубликован 02.12.2017, 11:31
Муж купил и оформил машину на себя, я в декрете доходов нет. А у меня долг, могут ли приставы забрать машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мила, Доброго времени суток! Да теоретически это возможно, так как приставы вправе наложить арест на совместно нажитое имущество. Всего вам наилучшего!

02.12.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Да

Здравствуйте! Действительно в теории приставы могут наложить арест и отдать на реализацию по законодательству, но если сумма долга не велика, то они вряд ли будут производить всю эту процедуру.

02.12.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Да

Если я в декрете у меня доходов нет, он ещё выплачивает ипотеку.

02.12.2017, 11:38

Мила, вы вправе обратиться с ходатайством в суд о рассрочке платежей, в связи с тяжелым материальным положением, тогда приставы не смогут ничего арестовать, будут взыскивать небольшими суммами. ВСЕГО Вам наилучшего!

02.12.2017, 11:40

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться с ходатайством в суд о рассрочке платежей. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 11:46