Правильно ли поступает учитель?
Правила и критерии оценивания регулируются локальным актом школы.
Спасибо, я вас поняла
В подобной ситуации стоит рассмотреть несколько важных аспектов:
1. Положение о сдаче ГТО и оценках: В первую очередь, стоит ознакомиться с внутренними документами школы, регламентирующими порядок сдачи нормативов ГТО и оценивания на уроках физкультуры. Возможно, существуют внутренние положения, которые определяют, как оцениваются учащиеся с медицинскими показаниями.
2. Права учащихся с медицинскими показаниями: Согласно законодательству об образовании, учащиеся, имеющие медицинские противопоказания, не должны быть ущемлены в своих правах и должны получать адекватную оценку своих усилий и знаний. Учитель обязан учитывать медицинские показания и особые условия, предоставленные ребенку.
3. Обращение к администрации школы: Если документ, который учитель ссылался, так и не был предоставлен, вы можете обратиться к администрации школы для разъяснения ситуации. Напишите официальное заявление с просьбой прояснить, каким образом должны учитываться медицинские показания при оценивании, и существуют ли какие-либо официальные документы, на которые ссылается учитель.
4. Дополнительные действия: Если ситуация не решается на уровне школы, вы можете обратиться в органы управления образованием в вашем регионе для восстановления справедливости и объяснения общих правил по этому вопросу.
Важно, чтобы учебный процесс был комфортным для ребенка, и медицинские показания не влияли несправедливо на оценивание его стараний.
Большое спасибо за развёрнутый ответ
имеется справка, которая освобождает от сдачи норм ГТО на физкультуре. Учитель, как мне кажется снижает оценки.
А вы видимо хотите чтобы ребёнок не занимался на физкультуре. а имел пятёрки, вы ничего в своей голове не перепутали? чтобы иметь пять, нужно быть в первую очередь ЗДОРОВЫМ и учиться всегда на пять. Учитель права не имеет ставить ему пять, так как другие дети, пять должны заработать на уроке!
Ребёнок занимается на физкультуре. Вопрос был задан не для того,чтобы вы меня тыкали и жирным текстом писали! Вопрос ради справедливости! И юристы дали тут, развёрнутый ответ в отличаи от вас. Не хотела бы я с вами вопросы решать, тьфу-тьфу. Никакой компетентности!