Как оформить дарственную на квартиру без ведома матери
Вы можете заключить договор дарения, если у Вас уже имеется свидетельство о государственной регистрации Вашего права собственности на квартиру. Дарение - двусторонняя сделка, подписываемая обеими сторонами (дарителем и одаряемым), поэтому заключить её без ведома одаряемого нельзя. Договор действителен в простой письменной форме, имеет юридическую силу с момент гос. регистрации перехода права собственности на квартиру в ЕГРП (в Росреестре). Если нужна помощь в составлении, регистрации договора, обращайтесь.
Оксана!
1. Вы сначала на себя в собственность квартиру оформите.
2. По договору дарения даритель должен передать, а одаряемый принять дар.