Как оформить дарственную на долевку и узнать налогообложение при переуступке и дарении незавершенного строительства
Сын хочет оформить дарственную на долевку (незавершенное строительство жилья) на мать. Как это сделать (переуступка или дарение?) и как будет выглядеть налогообложение при переуступке и дарении? Договор долевого строительства заключен в июле 2017 г. Дом еще не сдан.
Лучший ответ
Добрый день
это переуступка, дарение имущественного права не предусмотрено. Нужно подавать декларацию и заявлять вычет сыну на стоимость первичных затрат
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Выражаю признательность за помощь.