С 1991 года работала учителем, имею 23 года педстажа и 10 - педагог-библиотекарь.
Так как вы житель ЛНР. То вам надо только писать личный запрос в СФР. Так как вы работали не в Российском государстве. За консультацией всегда можно обратиться в клиентские службы Отделения Социального фонда России по Луганской Народной Республике или номеру регионального контакт-центра по социальным вопросам 8 (800) 200-28-49. График работы контакт-центра: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:30. Звонок бесплатный.
В России нет пенсий педагогам-библиотекарям. Поэтому у вас только 23 года педстажа учителем. Кроме того, пенсий за выслугу лет в России педагогам тоже нет. Педагогам устанавливается досрочная пенсия по старости при наличии педстажа 25 лет только через 5 лет после этого.