Выведение должности библиотекаря из штатного расписания и переименование в педагог-библиотекарь - мои сомнения и возможность не согласиться.
В школе, где я работаю библиотекарем, хотят вывести из штатного расписания должность библиотекарь и ввести педагог-библиотекарь. Образования соответствующего у меня нет. Могу я не согласиться с переименованием?
Здравствуйте!
Во-первых, школа вправе это сделать, уведомив работника письменно не менее чем за 2 месяца, при наличии оснований, указанных в статье 74 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).
Во-вторых, если работник в этом случае будет не согласен, то его уволят на основании пункта 7 части первой статьи 77 ТК РФ с выплатой согласно статье 178 ТК РФ выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.
Так что внимательно ознакомьтесь со статьей 74 ТК РФ и с юридической статьей на моей странице в разделе "Мои публикации" о применении работодателями статьи 74 ТК РФ "Сокращение или увольнение через статью 74 ТК РФ".
Всего Вам доброго.