Мать говорила что диагноз сняли в том же детстве, но она не отдала справку в полеклинику, и я остался на учёте.
Для того, чтобы снять данный диагноз надо написать заявление на имя главного врача ПНД по месту жительства (регистрации) с соответствующей просьбой и передать/направить данное заявление официально, чтобы на руках оставалось доказательство. Обычно снимает диагноз комиссия врачей: психолог, психиатр, психоаналитик...Вам надо подтверждение будет взять с собой, что вы адаптированы в обществе, т.е. вы закончили школу , лицей, работаете. Нужны будут положительные характеристики. Быстро снять не получится, ибо снимает не один человек, а комиссия! а она может ещё вас с заключением мурыжить не один день. Набирайтесь терпения. Вам дадут тесты. Поищите в интернете приблизительные тесты, чтобы прорешать заранее. Попытайтесь договориться без стационара снять диагноз, лежать 10 дн. в ПНД на обследовании думаю, вам не очень весело будет. Ссылайтесь на работу и семью.
Не получится снять диагноз раньше. Проходите обследование