Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать для ускорения возврата долга, каким-образом нужно общаться с приставами?
Уважаемый Дмитрий!
Если у Вас в решении суда не указано, что ответчик должен выплатить указанную сумму по частям, то у судебного пристава нет никаких оснований для исполнения решения по частям. Поэтому в данной ситуации Вам нужно обжаловать действия пристава в связи с неправильным, неполным и несвоевременным исполнением решения либо в управление юстиции, либо в суд.
Кроме того, из Вашего письма не ясно, ответчик произвел выплату сам или в течение 5 дней, которые пристав должен был ему дать на исполнение решения добровольно. Это очень важный момент и если Вы этого не знаете, то нужно обязательно узнать, чтобы более грамотно составить жалобу.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна