Может ли он прописаться каким то образом в эту квартиру без нашего ведома?
Нет, исключено.
Он снялся с регучёта уехал все права по договору социального найма утратил ,без вашего согласия и согласия наимодателей нельзя ему зарегистрироваться
А вам невыгодно давать согласие такого зачем он вам нужен.
Без вашего согласия - нет.
Удачи.
Здравствуйте. Только если он вступил в наследство или с согласия собственников
С, уважением
Ольга, не может прописаться без согласия собственников
Нет, никаким образом он прописаться не может! Квартира муниципальная! муниципалитет даже не позволит. Какие у него основания для прописки? Эта квартира не собственность отца, она принадлежит администрации. Думаете администрация его пропишет и выделит ему жильё при переселении? Там, поверьте, не глупые люди сидят! Они не будут человека с улицы прописывать, чтобы потом ему жильё предоставить. У него нет оснований для прописки, ваш бывший муж просто квартиросъёмщик, который умер, у вас с его сыном нет родственных связей, вам он тоже не нужен, как жилец. Поэтому, живите спокойно, никто вписаться к вам по собственному желанию не может. И при расселении его сын тоже ничего не получит.