Недобросовестный риэлтор продал нашу квартиру без нашего ведома - есть ли способ его наказать?
Мы планировали купить квартиру, оставили аванс 155 000 до определённого срока. Но квартиру реэлтор продал другим людям за более высокую плату не предупредив зарание нас! и в день договарёной сделки они нам просто вернули аванс! Получается тем самым и мы оказали в продаже нашей квартиры так как мы хотели продать нашу что бы купить их.сорвались две сделки! Можно ли наказать недобросовестного риэлтора?
Чтобы как-то наказывать, надо было заранее заключать соответствующее соглашение или договор, в котором надо было предусмотреть ответственность за нарушение обязательств. А совет предыдущего "специалиста" требовать аванс в двойном размере - никому не нужный популизм
Здравствуйте. Требуйте аванс в двойном размере.