Люберцы, 23.01.2025, 16:11

Срок давности транспортного налога

Вопрос №24414066 из г. Москва
опубликован 23.01.2025, 16:11
Добрый день. Возникла такая ситуация, с меня взыскивают транспортный налог, а так же начисляют пени за 2016-2020 г. Законно ли это? Как же срок давности, который составляет 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности по налогам не 3 года, а значительно меньше.

Сейчас по всем стране идут такие иски по долгам прошлых лет и не все знают, что надо делать.

Надо грамотно написать возражения на иск, правильно просить применить срок исковой давности.

Вам лучше к юристу обратиться, а потом взыскать с налоговой судебные расходы как сделала я.

24.01.2025, 06:30

День добрый! Срок исковой давности применяется только в суде и только по заявлению ответчика.

23.01.2025, 16:53

Тогда как вот это понимать?

23.01.2025, 17:15
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, Елена!

Пусть обратятся в суд, а Вы заявите о пропуске срока исковой давности.

23.01.2025, 17:37

По одной задолженности они обратились. Я пропустила, когда можно было отменить судебный приказ. Вчера узнала, что уже есть исполнительный лист. Можно ли его как-то оспорить?

23.01.2025, 17:40

Если имеются основания для восстановления пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

23.01.2025, 17:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться