Здравствуйте, у мамы заведено исп.
Здравствуйте, у мамы заведено исп. производство у приставов, она написала заявление на сохранение прожиточного минимума, пристав удовлетворил с сохранением на счёте банка прожиточного минимума, мама отправила в банк заявление, банк сохранил прожиточный минимум.. Но смысл в том, что с пенсии пенсионный удерживает 50%,и пристав в пенсионный не направил на сохранение прожиточного минимума, говори Вам на счёте сохранили. Так пенсия то в пенсионном, они удерживают 50 процентов и сумма остаётся меньше прожиточного минимума, смысл в банк направлять было. Подскажите пожалуйста, что надо сделать и как правильно?
Лучший ответ
Елена, обращайтесь к приставу с заявлением о направлении постановления в СФР, при отказе, - жалуйтесь к старшему судебному приставу. Статья 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Сфр также обязан сохранять пм от пенсии автоматически. Жалуйтесь в прокуратуру.