Законна ли прослушка в общественных местах без предупреждения?
Добрый вечер.
Закон не запрещает открытую съемку в общественных местах.
Могут быть ограничения связанные с дальнейшим использованием изображений граждан
Так я про звукозапись
Вы написали "звукозапись в камере видеонаблюдения", видеозапись предполагает содержание звуков
А в частном доме арендодатель имеет право записывать разговоры на камеру тех,кто у него снимает жильё?
Имеет право снимать, использовать в дальнейшем только с согласия гражданина, которого снимал. Если же видео было снято для самозащиты, фиксации правонарушения и дальнейшего использования для восстановления своих прав - можно использовать для правоохранительных органов, например
А если без предупреждения?
Без поедупреждения на запись попал разговор с мамой по телефону