Я гражданин РФ, моя жена гражданка Узбекистана.
Супруге ехать на Родину. Надеяться что выпустят без депортации. Въезжать назад законным способом.
Сейчас идет амнистия , по указу президента РФ, поэтому, думаю обойдемся без выезда.
Здравствуйте. Путем оплаты штрафа.
Штрафов нет , во-вторых сейчас же амнистия идет. Поэтому, я думаю, обойдёмся без штрафа.
Подавайте на РВП
Выехать и обратно заехать. Только есть опасность, что её обратно могут не пустить, увы. Из-за нарушения миграционного законодательства.
С уважением.
Для чего выезд делать , если сейчас амнистия идет, по указу президента РФ.
Не понимаю , для чего тогда амнистия... (Под которую мы попадаем). Плюсом мы заключили брак , до вступления в силу нового закона о миграции, который вступает в силу с 25.01.2025. Супруга взяла мою фамилию, поэтому нам нужно поменять паспорт, но без регистрации не меняют, регистрацию сделать не можем , так как находились не легально на территории РФ. По поводу амнистии , нам говорят надо делать патент, не понимаю , зачем он нам.