Сгорел снегоход порядок взыскания
Самопроизвольно в гараже воспламенился новый снегоход (40 км пробега, 3 месяца с даты покупки). По заключению МЧС единственной причиной пожара послужила неисправность электрооборудования ТС, а именно короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке снегохода. Подскажите какой порядок действий по закону о защите прав потребителей по факту возмещения ущерба
Лучший ответ
Необходимо сначала написать претензию продавцу с требованием вернуть деньги или заменить на новый. Срок ответа на претензию - 10 дней. Если вам не вернут деньги или не обменяют на новый, то подавать иск в суд.
Берите юриста и ваши шансы на выигрыш увеличатся.
Здравствуйте
Претензия, далее суд.
Максим Викторович, направляйте претензию с копией заключения МЧС, при отказе, - обращайтесь с исковым заявлением в суд.