Размер участков под захоронение, установленный до декабря 1948 года
не было никаких нормативов в этот период и быть не было;
законно , если воля умершего требовала сохранение именно такой площади захоронения; новые нормативы в данном случае не применяются
Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)
Статья 32. О вступлении в силу настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 9 и 10, которые вводятся в действие с 1 марта 1996 года.