Южно-Сахалинск, 23.01.2025, 18:41

Здравствуйте у меня проблемы со здоровьем сахарный диабет полинеропотия нижних конечностей язва желудка не отказывают

Вопрос №24414499 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.01.2025, 18:41
Здравствуйте у меня проблемы со здоровьем сахарный диабет полинеропотия нижних конечностей язва желудка не отказывают в прохождении ВВК могу ли я отказаться от бытия на сво в связи с проблемами со здоровьем
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас очень серьезные заболевания. Знаю это не по наслышке. Думаю. вас не призовут - вы комиссию не пройдете по здоровью

23.01.2025, 18:50

Ох, в том то и дело что прошол с таким заболеванием, теперь мне отказывают в ВВК

23.01.2025, 19:00

Автор вопроса Юрий, который так и не соизволил указать свой статус участника СВО, не смотря на сделанное замечание в 18. 43 часов! Вы по - прежнему, решили предоставить юристам возможность угадать кто вы есть по статусу участника СВО. Хорошо. Допустим вы действующий военнослужащий МО РФ ( или ч/ мобилизант, что одно и то же если вопрос про ВВК) по контракту.

Пишите рапорт о направлении вас на ВВК с целью определения степени годности к военной службе. Озаботьтесь доказательствами факта подачи такового. (заказное письмо с описью вложения). Смотрите на реакцию командира. Она должна поменяться до назначения судом даты досудебной подготовки (вагнгую). Поскольку вижу положительную судебную перспективу в обязании командира решением суда удовлетворить ваш рапорт.

Если вы призывник, то ни на какое СВО вам отказываться ехать не нужно. По причине того, что призыв окончен в декабре 2024 года. И солдат "срочной" службы (по призыву) на СВО отправлять действующими НПА запрещено.

23.01.2025, 22:36

Только по решению ВВК и никак не иначе.

23.01.2025, 18:42

Кто вы кроме того, что Юрий? Может статус свой укажите для приличия?

23.01.2025, 18:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться