Может ли обучение в аспирантуре стать основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке
Ответ на мой вопрос! Я гражданка Казахстана, высшее образование получала в РК, для продолжения обучения в аспирантуре РФ, получила документ о нострификации диплома в РФ, училась в аспирантуре в РФ и защитила кандидатскую диссертацию, имеется диплом кандидата наук. Замужем за гражданином РФ (1 год), сейчас оформляю документы на ПМЖ в РФ из РК. Обучение в аспирантуре может ли являться основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Доброго времени суток, Ольга!
Согласно Федеральному закону " О гражданстве Российской Федерации", получение Вами учёной степени не является основанием для получения гражданства РФ в упрощённом порядке, но тем не менее если Вы будете состоять в браке с гражданином РФ 3 года, то это ускорит процесс получения гражданства РФ.
Удачи!
Спасибо большое за ответ!