Хотя он указывает, что обучает как произвести перерасчет пенсии и книгу написал?
Обратитесь в СФР и получите письменный расчет вашей пенсии. Сейчас в соцсетях гуляет этот фейк про неверно начисленные пенсии. Конечно, мошенник.
А от нас то Вы что хотите?
Он паспортные данные у Вас спрашивает? или деньги просит ? либо ссылки Вам отправляет вирусные? Если этого ничего нет, то просто переписка не может являться мошенничеством. Возможно просто кто то не согласился с его расчетом пенсий.
Ситуация очень не простая юрий михайлович написал свою книгу и консультирует по Карла Марксу на самом деле все бухгалтера и профессии с вязанные с финансами обращаются по и по сей день к книгам Маркса но законодательство сильно изменилось за это время так что не будьте наивны обращайтесь к юристам