Пожалуйста, подскажите мне куда я могу обратиться и как выйти из этой ситуации и остаться именно в этой квартире
Не выселяйтесь, будет иск возражайте.
На учет вставайте нуждающихся. Ваша служебное жильё тут не причем.
Приказ Министра обороны РФ от 19.04.2023 N 222 "Об организации деятельности по признанию военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и (или) членов их семей нуждающимися в жилых помещениях и предоставлению субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, а также жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма" (вместе с "Порядком предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах Российской Федерации, и (или) членам их семей субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, а также жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма")
Именно в этой квартире вы вряд ли останетесь, так как сами указали, что квартира "получена на бывшего супруга", а он "изъявил желание сдать сл.помещение".
Вам придется получать другое служебное жилье, оформленное на вас.
В любом случае, советую сьездить на прием в военную прокуратуру Екатеринбурга и попросить защиты
г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 215а
телефон: 8 (343) 355-32-91, 8 (343) 359-34-94
Ксения, здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, члены семей военнослужащих имеют определенные льготы и гарантии. Если ваш бывший супруг продолжает служить, то вы и ваш ребенок вправе претендовать на сохранение права проживания в служебной квартире до тех пор, пока он не будет уволен со службы.
Важно уточнить, какие именно права у вас остаются согласно договору найма и законодательству.
Если вам угрожают выселением, и вы считаете, что ваши права нарушаются, обратитесь в суд. Судебное разбирательство может затянуться, но это даст вам время для поиска альтернативного жилья или решения вопроса через официальные каналы.
как вариант можно попробовать договориться с бывшим супругом, если вам нужна полноценная консультация у специалиста по военному праву, пишите нам в личные сообщения, первая консультация безвозмездна, мы разберем ваш вопрос и найдем подходящее решение для вас
Вы хоть читайте вопрос внимательно! Какие "члены семей военнослужащих", если автор пишет "я военнослужащая". Она тоже служит! Квартира служебная и получена мужем. теперь ей надо получить "свою" служебную квартиру.
Вы, видимо, очень далеки от военного права.