LSN Messenger
Ярославль, 23.01.2025, 22:44

Распределение мест на парковке мкд

Вопрос №24414884 из г. Ярославль
опубликован 23.01.2025, 22:44
Имеется протокол собрания собственников об организации парковки, но там нет информации о закреплении мест за конкретными квартирами. В моё отсутствие было проведено собрание соседями и распределены мнста на парковке, при этом отсутствует протокол принятия решения, только таблица с номером места и квартирой. Меня не устраивает отведëнное мне место, я ставлюсь на любом свободном месте что провоцирует конфликты. Как решить данный вопрос с правом собствнику ставиться на любом свободном месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полицию вызывать, так как никто не может пользоваться лично общим имуществом МКД.

Такие собрание не имеет юридической силы.

24.01.2025, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Инициировать новое собрание собственников по этому вопросу, и получить требуемое Вам решение.

24.01.2025, 00:52
Оценка автора вопроса:

Если соседи считают, что "большенство" поддерживает это решение и отказываются проводить другое собрание. Как я могу его инициировать без правления дома?

24.01.2025, 01:44

Правление тут не причем.

ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

24.01.2025, 09:23