Незаконное ограждение и шлагбаум на гостевой парковке МКД - вопрос о решении в судебном порядке
Вы сами ответили, что шлагбаум бесхозный - его слом не причинит ущерба кому-либо. Учитывайте, что арендатор не может без согласия собственника огораживать объект аренды.
Смело сносите-никто не в претензии.Удачи!
Шлагбаум бесхозный только для проверяющих органов, мне же они заявляли, что это их шлагбаум, и установлен он как надо, и я могу идти жаловаться куда хочу. Поэтому, если, как вы советуете, я просто снесу его без решения суда, то легко могу получить от них иск за порчу имущества. Думаю, в этом случае и чеки, и договор на установку, и свидетели у них найдутся, которые доказывают, что шлагбаум был их собственностью. Не говоря уже о том, что самовольный снос - это тоже незаконное самоуправство. Я же хочу идти законным путем, поэтому и спрашиваю, как поступить по закону.
ПРИЗНАВАЙТЕ НЕЗАКОННОЙ УСТАНОВКУ ШЛАГБАУМА. ОТВЕТЧИКОМ БУДЕТ АРЕНДАТОР ТЕРРИТОРИИ