Москва, 24.01.2025, 09:17

У нас нет ни судимостей, не состоим и не состояли никогда на учёте,как я так и дети.

Вопрос №24415301 из г. Москва
опубликован 24.01.2025, 09:17
Здравствуйте. Произошёл конфликт с соседкой по коммуналке (ей 85 лет). Она ворвалась в ванну, когда я принимала там душ (открыла замок и зашла). Я на эмоциях нагрубила ей и все, в момент, когда у неё был соцработник (убирает ей комнату). После стали ругаться с соцработником, которая стала грубить мне. Вчера пришла комиссия, стали грозить судом. Кроме этого вдруг выяснилось, будто я со своим ребёнком несовершеннолетним матом разговариваю (совпало так вдруг неожиданно когда комиссия пришла))). Говорят запрос в школу делать будут какой-то. Скажите, на каком основании запрос делать могут? У нас нет ни судимостей, не состоим и не состояли никогда на учёте,как я так и дети. А так же скажите, что ждать от суда? Административный штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании того, что стали свидетелями правонарушения и обязаны сообщить и полицию и уточнить в школе о том ,как ведет себя ребенок.Вы если не признаетесь (аудио -они вряд ли записали)- то могут и не привлечь к административной ответственности .УСЗН - может взять семью на контроль, а если и ребенок матерился - то поставят на учет в ПДН

24.01.2025, 09:23

На каком основании УСЗН может взять семью на контроль?Никаких записей о матерных словах нет,ребенку 7 лет. С соседкой не в матерной форме общалась.

24.01.2025, 09:27

На основании Федерального закона "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ , на основании того,что если будет установлено - ваше ненадлежащее исполнение родительских обязанностей - общение с ребенком в виде нецензурной брани- таковым является и соседка не причем.

24.01.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

Но у нас нет такого общения с ребенком))Как это докажут,если такого нет!Я так думаю,что соседка это специально сказала,когда комиссия пришла. Так как на протяжении 20ти лет она постоянно нам вредит))

24.01.2025, 09:34

Ну так если нет доказательств - не о чем беспокоиться .В голову сотрудникам не заглянуть. Помните о презумпции невиновности- вы ничего не обязаны доказывать.

24.01.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо 🙏

24.01.2025, 09:39

Запрос делать вправе в силу Закона об опеке. Штраф можно будет обжаловать.

24.01.2025, 09:21