Иркутск, 24.01.2025, 09:02

Сейчас зима и дети в очереди стоят на улице перед тем как попасть внутрь.

Вопрос №24415321 из г. Иркутск
опубликован 24.01.2025, 09:02
Своими силами не могу разобраться в данной проблеме которая возникла относительно недавно 😖 Теперь почему то у образовательного учреждения новые правила и новые,, свои,, законы и ГОСТЫ (с их слов) которые в корне противоречат Конституции❗ и ФЗ РФ❗ о которых они даже слышать ни хотят❗❗❗ Сейчас зима и дети в очереди стоят на улице перед тем как попасть внутрь. Это что то немыслимое уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" (с изменениями и дополнениями) Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

24.01.2025, 10:53

Обратитесь в прокуратуру, она проведет проверку законности

24.01.2025, 09:06

Вы как юрист можете определить законность этих действий. Мне кажется школы неимеет подобного рода полномочи что бы обязывать всех детей проходить досмотр,а родителям забирая детей из школы ожидать на улице когда есть холл.

Охрана на входе ведёт себя словно они являются сотрудниками правоохранительных органов ( полиция) требуют паспорт и досмотр детей❗без их родителей .

24.01.2025, 09:10

Нет, поскольку для этого надо смотреть устав школы, приказы минобр региона. Все это доступно только прокурору

24.01.2025, 09:24

Устав образовательного учреждения находится в общем доступе на сайте.

Я его скачал и скажите на что мне там обратить внимание касаемо моего вопроса❓

Приказы министерства образования региона тоже есть в общем доступе, но там я ничего не усмотрел ( может плохо смотрел конечно) по поводу охранной деятельности и особенно такого что творится сейчас

24.01.2025, 09:38

«Положение об осуществлении внутриобъектового и пропускного режимов в своих зданиях и относящихся к ним территориях».

24.01.2025, 10:51