Могут ли за это подать на меня заявление?
Как правило это коллекторы балуются. Однако по факту МФО подают заявления в полицию по факту мошеннических действий со стороны получивших займ. Вызов в полицию только по повестке, либо участковый может лично подойти для получения объяснений в рамках рассмотрения заявления поданного в полицию.
День добрый! Обращаться с заявлением в правоохранительное органы это право каждого человека и любой организации, будет проведена проверка и если нет состава преступления то в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Пока повестку не получите, не реагируйте.
Здравствуйте. Игнорируйте.