Добрый день меня зовут Луиза, у меня есть к вам вопрос
Луиза,
Найдите другого работодателя, патент выдается на определенный срок
(от 1-го до 12-ти месяцев), по истечении которого работодатель должен расторгнуть трудовой договор с сотрудником-иностранцем (п. 5 ст. 13.3 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ, п. 5 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ).
В ситуации, когда не удаётся устроиться на работу после оформления патента, можно попробовать следующее:
Предоставить копию трудового договора в миграционную службу. Это нужно сделать в течение двух месяцев со дня выдачи патента. Сделать это можно лично или направив заказное письмо с уведомлением о вручении. В трудовом договоре должны быть указаны данные патента.
Проверить срок действия патента. Чтобы патент действовал, за него нужно вносить авансовые платежи. Если срок истёк, патент недействителен.
Собрать документы для продления патента. Для этого нужно подготовить лично написанное заявление, удостоверяющий личность иностранца в России документ, миграционную карту, документ об учёте по месту пребывания, фотографию 3х4 см и другие документы. Затем следует обратиться в территориальный орган по вопросам миграции.
Если в течение двух месяцев не предоставить копию договора в миграционную службу, патент может быть аннулирован. Это означает лишение права на трудоустройство на территории РФ и является основанием для расторжения трудового договора.
Надо выехать за пределы РФ. Потом въехать, оформить патент. На работу надо устроиться в течении двух месяцев. Если Вы в течении двух месяцев не устроитесь на работу, то Вас никто на работу не примет.