Меня зовут я вот из дитей сирот я получила квартиру 2 комнатную 28 декабря а можно ли ее здавать.
Вы можете распорядиться в любой форме недвижимостью, если являетесь собственником жилья.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Формально вы не имеете право это делать.
Добрый день Ирина, в вашем случае можно только осторожно...
Вы получили квартиру как сирота по договору специализированного найма жилья, сроком на 5 лет. Жилые помещения специализированного жилищного фонда нельзя приватизировать, нельзя сдавать в аренду и поднаем. Ст.100 ЖК РФ Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем. Через 5 лет с вами может быть заключен договор соцнайма и вы сможете приватизировать квартиру, после этого у вас будут все права собственника, в том числе сдачи квартиры в аренду..
Вы можете сдавать квартиру лишь с разрешения собственика. Так как у Вас она по договору специализированного найма. Ст.100 ЖК РФ.