Пользователь 9111.ru
Ярославль, 24.01.2025, 14:55

Со средним юробразованием берут адвокатские палаты, например: Ярославская, в помощники или стажёры адвоката?

Вопрос №24416190 из г. Ярославль
опубликован 24.01.2025, 14:55
Со средним юробразованием берут адвокатские палаты, например: Ярославская, в помощники или стажёры адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стажером адвоката можно работать только с высшим юридическим образованием.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 22.04.2024) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.10.2024)

Статья 28. Стажер адвоката

24.01.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

А когда на вышке учишься, то тоже нельзя?

24.01.2025, 15:03

Помощником можно и со средним.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 22.04.2024) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.10.2024)

Статья 27. Помощник адвоката

24.01.2025, 15:04

Павел, возможно берут, для уточнения, обращайтесь в эти адвокатские палаты

24.01.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

Стажерам, помощникам могут взять

24.01.2025, 15:28
Оценка автора вопроса: