Воронеж, 24.01.2025, 15:20

Считается ли конфликт интересов, если сестра заведующая детского сада, а я в этом же саду работаю делопроизводителем

Вопрос №24416248 из г. Воронеж
опубликован 24.01.2025, 15:20
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, считается ли конфликт интересов, если сестра заведующая детского сада, а я в этом же саду работаю делопроизводителем, но собираюсь перейти на должность Воспитатель? Мы на разных фамилиях. Нужно ли в данной ситуации уведомлять выше стоящие органы? Городок очень маленький, и тут почти все друг другу, кум,брат, сват, сестра и т.д. И может ли она мне платить как всем надбавки или премии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конфликт интересов у вас был-бы если ваша сестра, например, была заведующей частного детского сада и через вас и её проходили бы большие суммы денег. По сути, конфликт интересов завязан в основном на коррупции, когда один родственник , помогает другому избежать наказания ( это в полиции), или жена, работая в налоговой, помогает мужу-предпринимателю не платить налоги....судья женат на адвокате, и понятно, что рассматривать дела с участием жены -адвоката он не может...вот как -то так. А по сути, например, у нас в больнице куча врачей работает и их дети тоже, никто же не выгоняет их детей с рабочих мест, правда? Хоть они и "конфликтуют" иногда между собой...

24.01.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

Можно тогда узнать тогда....Сейчас нам в ЛНР прислали письмо, о том что если есть в деском саду конфликт интересов, нужно обязательно за ранее уведомить наше управление образования,чтоб они передали это дальше.Как бы мы себя обезопасим этим....Но если мы на разных фамилиях и сейчас не подадим это уведомление....А кто-то из доброжелателей скажет, что мы сестры, на что мы можем опереться, в законе?Благодарю.

24.01.2025, 16:00

У вас письмо электронное? Или вам прислали с вышестоящей инстанции. Так как бывает простая рассылка по эл. почте, а бывают официальные запросы, на которые обязательно отвечать.

24.01.2025, 16:27

Да, у вас конфликт интересов.

24.01.2025, 15:24

То есть мы вообще не можем работать вместе?

24.01.2025, 15:27

То и есть.

24.01.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

Нет, не надо! Как люди в деревнях-то работают! Там все почти родственники, и ничего, все в одних организациях трудятся, это законом не запрещено. Конфликт интересов это немного другое....

24.01.2025, 15:39

Можно узнать подробнее...Что именно другое?Мы просто впервые с этим столкнули в Луганской Народной Республике, и не совсем можем разобраться...

24.01.2025, 15:42

Может платить и надбавки и премии и всё, что вам положено по ТД. Вы обычный работник, при чём тут оплата вашего труда? Всё законно, тем более всё это выплачивается из бюджета, она вам не убавить не прибавить не может, бухгалтерия рассчитывает, а не ваша сестра.

24.01.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

Найдите в интернете: " Заявление об отсутствие конфликта интересов". Там есть варианты образцов. По ним и составите письмо. Отредактируете под себя. Если вам надо отписаться на письмо, то сделаете такой ответ и живите дальше спокойно. Если бы всех родственников, которые работают в одной организации увольняли за "конфликт интересов" работать бы не кому было. У вас сидят там очень "умные" начальники, не знают, чем им заняться.

24.01.2025, 16:38