LSN Messenger
Красноярск, 24.01.2025, 18:27

Я осуждена по статья 159 часть 2 8 эпизодов к 2.6 мес колонии поселения, подала апелляцию, отягчающих обстоятельств нет

Вопрос №24416658 из г. Красноярск
опубликован 24.01.2025, 18:27
Я осуждена по статья 159 часть 2 8 эпизодов к 2.6 мес колонии поселения, подала апелляцию, отягчающих обстоятельств нет, смягчающие есть апелляцию подала так как суд не учел как смягчающее обстоятельство проживание со мной мамы инвалида за которой нужен постоянный уход а также болезнь дочери (туберкулёз),дочь ещё беременна, а также у меня имеется заболевание панические атаки, иза этой болезни я не могла работать поэтому совершала преступления, у меня вопрос могу ли я в аппеляционном суде просить назначить мне психиатрическую экспертизу, а также могу ли я сменить адвоката который распространяет информацию о моей судимости, Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить ходатайство. Однако никакого смысла в этом нет. Вам откажут однозначно. Апелляция не назначает экспертиз. Нужно идти другим путем. Добиваться возврата дела в 1 инстанцию и там просить назначить экспертизу.

Адвоката сменить имеете полное право. Можете сразу придти на заседание апелляционной инстанции с другим адвокатом.

24.01.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

А как добиться возврата дела в 1 ю инстанцию? Это наверное надо просить об дополнительном наследовании?

24.01.2025, 18:54

Этот вопрос вы можете обсудить со своим новым адвокатом которого наймите для участия в процессе.

24.01.2025, 18:56

Суд назначен на 13 февраля ,адвокат у меня от государства,у меня нет возможности оплатить частного ,поэтому как мне сменить на другого,этот меня не устраивает толку с него не ,так ещё и распространяет информацию обо мне ,я имею ввиду о том что происходило в суде .

24.01.2025, 19:00

Я бы хотела получить ответ тут

24.01.2025, 18:33

Жанна, можете ходатайствовать и можете сменить адвоката, это ваше право.

24.01.2025, 18:39

Паническая атака, да тут ваше направление давно открыто. Даже этим словом. Вариант закрытие. Спасибо за внимание не обсуждается.

24.01.2025, 19:00

Я вас не поняла ....

24.01.2025, 19:03