Военный не возвращает деньги.
Добрый день, помогите пожалуйста.
В том году, я занимала своему молодому человеку (на тот момент) деньги в размере 85000 рублей. Он говорил, что обязательно их вернёт. Прошёл год, мы расстались, но деньги он так и не вернул, когда общаемся обещает, что вернёт, но этого не происходит.
У меня сохранился скрин перевода ему денег, а также операция в банке тоже сохранилась. Подскажите пожалуйста, можно ли мне их как то потребовать с него?
Лучший ответ
Двухшаговый алгоритм: 1) письменная претензия о возвращении денег. Обоснование - статья 314 Гражданского кодекса. 2) иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Да писать претензию, потом в судебном порядке
Парень служит по контракту в армии
Если у вас есть расписка возвратить можно через суд. Если расписки нет Дело мрак.
Здравствуйте.
Переписка есть?