Здраствуйте соседи со второго этажа всю ночь льют воду что делать и куда обратиться
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Соседи гонят самогон вода льётся по пять часов начиная после двенадцати ночи шум стоит хоть беги из квартиры
Вам стоит написать заявление в полицию...поскольку после 23 часов шум это нарушение правил проживания в обще квартирном доме
Обратитесь в полицию, по факту нарушения Закона о тишине
Если ваши соседи регулярно оплачивают счета за воду, то вы не сможете привлечь их к ответственности за то, что они пользуются водой всю ночь. В многоквартирных домах нет запрета на использование воды в ночное время. Если вы слышите громкий шум канализационной трубы, необходимо обратиться с жалобой в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Полиция вам в этом не поможет.
Здравствуйте , пишите заявление в правоохранительные органы.
Продажа самогона или домашнего вина без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и необходимых лицензий запрещена, и за это статьей 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность. Размер штрафа будет варьироваться от 500 до 5 тыс.