Барнаул, 25.01.2025, 09:29

Какие права имеет мать, если бабушка оформила опекунство над ребенком, имеет ли право забирать ребенка?

Вопрос №24417442 из г. Барнаул
опубликован 25.01.2025, 09:29
Здравствуйте. Какие права имеет мать, если бабушка оформила опекунство над ребенком, имеет ли право забирать ребенка? Если имеет право забирать ребенка, как это оформляется? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лишена родительских прав или ограничена в них, то не имеет права. Если появилось желание общаться с ребенком при наличии решения суда о лишении прав, и если отпали причины, по которым такое вообще произошло, то можно права восстановить.

25.01.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

Если мать лишена родительских прав, то забирать ребенка она не может.

25.01.2025, 09:33

Мать не лишена родительских прав.

25.01.2025, 09:33

В связи с чем мать сама не занимается воспитанием ребенка?

25.01.2025, 09:56

Здравствуйте.

Мать привезла ребенка к бабушке и бросила его ( сама не звонила, на звонки бабушки не отвечала, материально не помогала).

Когда бабушка оформила опекунство и стала получать деньги на ребенка ( причем, мать получала пенсию на ребенка в связи со смертью отца ребенка), мать забрала ребенка из садика.

Ребенка она забрала - только из-за денег, которые она перестала получать на ребенка.

Мать постоянно меняет себе партнеров, по сути ребенок ей не нужен.

Бабушка будет нести ответственность, если что-то случиться с ребенком у матери? С бабушкой должны были согласовать передачу ребенка матери?

Буду Вам очень признательна и благодарна за ответ.

26.01.2025, 09:50

Если мать не лишена родительских прав, то ребенка она может забрать в любое время. Если что-то случится с ребенком у матери отвечать будет мать.

27.01.2025, 08:49