Самара, 25.01.2025, 10:11

Сдать квартиру в наем

Вопрос №24417504 из г. Самара
опубликован 25.01.2025, 10:11
Могу ли я сдать свою 1/2 долю в квартире квартирантам в наем? (доля не выделена).
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю в квартире выделить не возможно.

Можете сдавать, конечно, если есть согласие другого сособтвенника или вся квартира Ваша.

25.01.2025, 10:38

А если второй собственник не провел свои документы через Росреестр и хозяином не является и связи с ним не имею никакой, нужно ли согласие второго собственника?

25.01.2025, 10:56

Если он в квартиру не приходит, тогда он и знать не будет о сдаче в найм. Соответственно и претензии предъявить Вам не сможет.

25.01.2025, 11:19

с согласия второго собственника можете

25.01.2025, 10:12

Здравствуйте

Можете, но нужно получить согласие второго собственника.

Без согласия собственника вы не сможете сдавать свою часть жилья.

25.01.2025, 10:19

Можете - с согласия собственника второй доли.

25.01.2025, 10:40

Здравствуйте. Можете с согласия второго собственника.

25.01.2025, 13:55