Санкт-Петербург, 25.01.2025, 12:58

Я был соучередителем компании, которая была ликвидирована в декабре 24 года, при попытке устроится на новою работу

Вопрос №24417765 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.01.2025, 12:58
Добрый день! Я был соучередителем компании, которая была ликвидирована в декабре 24 года, при попытке устроится на новою работу, оказалось что я не уволен официально! Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь уже ничего не сделаете, т.к. организация ликвидирована. Можете внести запись в трудовую книжку сами, если таковая в ней отсутствует, т.к. в любом случае, в связи с ликвидацией организации любые отношения прекращаются.

Так же можете установить факт прекращения трудовых отношений. путем обращения в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (в порядке гл. 28 ГПК РФ).

25.01.2025, 13:10

Новая организация требует ,что бы я был уволен на портале гос услуг!обычная запись в трудовой книжке им не интересна

25.01.2025, 13:13

Тогда в суд.

25.01.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Через суд увольняться, больше никак.

25.01.2025, 13:16

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034