Зная, что кадастровая стоимость 300000 за сотку, коммерческая от риелторов 800000 за сотку...

При разделе зем участка из состава совместной земли, для регистрации требуется минимум 3,8 сотки. У собственников желающих раздела 500 кв м и 300 кв м.Выделяетмя тот у которого 300 кв.м и ему требуется 80 кв м земли. Вопрос - по какой цене выкупается кв метры? Зная, что кадастровая стоимость 300000 за сотку, коммерческая от риелторов 800000 за сотку...
Лучший ответ

По договорной цене между сторонами.

Как договоритесь с собственником другой доли.

Статья 424. ГК РФ Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

Стороны сами определяют стоимость по среднерыночной.