Москва, 25.01.2025, 14:36

Срочный трудовой договор без точной даты окончания

Вопрос №24417897 из г. Москва
опубликован 25.01.2025, 14:36
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться: есть предложение работы со срочным трудовым договором, но без точной даты окончания - до конца проекта. Говорят, что "год точно", но это лишь на словах. Также есть испытательный срок три месяца. У меня вопрос: какие могут быть риски, если предложение будет принято? Насколько я понимаю, в этом случае (без точной даты окончания) уволить могут в любое время, сообщив за несколько дней, и без выходного пособия? Или я неправа? И какие еще могут быть подводные камни? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем так.

Испытательный срок какой - то большой

А так увольнение будет как по обычному договору

25.01.2025, 14:49

То есть не смогут сказать за два дня, что проект закрыт и вы уволены?

25.01.2025, 17:06

Откройте ТК РФ и почитайте. Срочный - имеет срок.

25.01.2025, 14:42

Срок - до конца проекта. Дата конца проекта не указана.

25.01.2025, 17:03

Хорошо

25.01.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034