После смерти дарителя остались долги по кредитам - может ли банк оспорить договор дарения квартиры

После смерти дарителя остались долги по кредитам - может ли банк оспорить договор дарения квартиры, если одариваемый проживает в ней и для него это единственное жилье?
Лучший ответ

Тут значение имеет было ли это жильё единственным для дарителя который впоследствии умер

Да, для умершего дарителя это тоже было единственным жильем, проживали совместно

Тогда вообще никаких шансов у банка нет

Светлана Леонидовна, не получится оспорить договор дарения квартиры

Спасибо за ответ) Правильно ли я понимаю, что даже при условии, что не прошло 3 лет с момента перехода квартиры в собственность одаряемого, в данном случае оснований для отмены договора дарения нет?

Нет у банка шансов никаких, да и вряд ли об будет тратить деньги.

Оспорить конечно может, но навряд ли у него что то получится, да и банк дак глубоко капать не будет.

Ответ отключен модератором