Москва, 25.01.2025, 15:20

После смерти дарителя остались долги по кредитам - может ли банк оспорить договор дарения квартиры

Вопрос №24418035 из г. Москва
опубликован 25.01.2025, 15:20
После смерти дарителя остались долги по кредитам - может ли банк оспорить договор дарения квартиры, если одариваемый проживает в ней и для него это единственное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут значение имеет было ли это жильё единственным для дарителя который впоследствии умер

25.01.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Да, для умершего дарителя это тоже было единственным жильем, проживали совместно

25.01.2025, 15:44

Тогда вообще никаких шансов у банка нет

25.01.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Светлана Леонидовна, не получится оспорить договор дарения квартиры

25.01.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ) Правильно ли я понимаю, что даже при условии, что не прошло 3 лет с момента перехода квартиры в собственность одаряемого, в данном случае оснований для отмены договора дарения нет?

25.01.2025, 15:42

Нет у банка шансов никаких, да и вряд ли об будет тратить деньги.

25.01.2025, 16:12

Оспорить конечно может, но навряд ли у него что то получится, да и банк дак глубоко капать не будет.

25.01.2025, 21:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться