Можно ли оспорить договор дарения доли квартиры после смерти дарителя и каким образом?
Вера, здравствуйте! Можно, если не пропущен срок и если есть основания. Оспорить договор могут наследники умершего Дарителя, если, например, докажут, что в момент заключения договора дарения Даритель не отдавал себе отчет в своих действиях и не понимал их значения. Более подробно о недействительных сделках и сроках исковой давности можно прочитать в Гражданском кодексе.
При этом, нужно знать, что для наследника срок исковой давности НЕ начинает заново течь с момента открытия наследства.
С уважением,
Харченко О.В.